Tarifs et CGV 2017

  • 366

    Contact

    Représentant du SRI : Stéphane Delaporte, Directeur Général Délégué
    stephane.delaporte@366.fr

    Suppléant : Isabelle DECAMP, DGA Commerce
    isabelle.decamp@366.fr

    Adresse :

    101, boulevard Murat

    75116 paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • 3W Régie

    Contact

    Représentant du SRI : Christophe BLOT
    christophe.blot@3wregie.com

    Suppléant : Pierre-Antonny Dugor
    pierre-antonny.Dugor@3wregie.com

    Adresse :

    3W Régie / Cdiscount Bordeaux

    120/126 quai de Bacalan

    CS11584

    33067 Bordeaux Cedex

    05 57 14 45 00


     

    3W Régie Paris

    28 rue d’Aboukir

    75002 Paris

    01 40 62 77 34

     

    contact@3wregie.com  

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Altice Media Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Sophie Vatelot
    svatelot@alticemediapub.fr

    Suppléant : François Muzy-Mazza

    Adresse :

    Altice Media Publicité

    23-29, rue de Châteaudun

    75009 Paris

    01 75 55 10 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • AOL

    Contact

    Représentant du SRI : Erik-Marie Bion
    erik-marie.bion@teamaol.com

    Suppléant : Claire Michel
    claire.michel@teamaol.com

    Adresse :

    54-56, avenue Hoche

    75008 Paris

  • Caradisiac Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Sébastien Lauray
    sebastien.lauray@caradisiac.com

    Suppléant : Florence Hemard
    florence.hemard@caradisiac.com

    Adresse :

    Caradisiac Publicité

    22, rue Joubert

    75009 Paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Dailymotion Advertising

    Contact

    Représentant du SRI : Anas Nadifi
    anas.nadifi@dailymotion.com

    Suppléant : Damien Pigasse
    damien.pigasse@dailymotion.com

    Adresse :

    140, Boulevard Malesherbes, 75017 Paris
    Tel : +33 (0)1 77 35 21 97

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

Les régies

Précédent
Suivant
×

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour personnaliser votre visite et vous assurer une meilleure expérience sur notre site. Pour en savoir plus, cliquez ici.