Tarifs et CGV 2014

  • 3W Régie

    Contact

    Représentant du SRI : Christophe BLOT
    christophe.blot@3wregie.com

    Suppléant : Pierre-Antonny Dugor
    pierre-antonny.Dugor@3wregie.com

    Adresse :

    3W Régie / Cdiscount Bordeaux


    120/126 quai de Bacalan


    CS11584


    33067 Bordeaux Cedex


    05 57 14 45 00


     


    3W Régie Paris


    28 rue d’Aboukir


    75002 Paris


    01 40 62 77 34


     


    contact@3wregie.com


     

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Amaury Médias Digital

    Contact

    Représentant du SRI : Arthur Millet
    amillet@amaurymedias.fr

    Suppléant : Pascale Luca
    pluca@amaurymedias.fr

    Adresse :

    738 rue Yves Kermen
    92100 Boulogne-Billancourt


    Tél: 01 41 04 97 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Aufeminin.com

    Contact

    Représentant du SRI : Marie-Laure Sauty de Chalon
    mls@aufeminin.com

    Suppléant : Agnès Alazard
    agnes.alazard@aufeminin.com

    Adresse :

    8, rue Saint Fiacre
    75 002 Paris


    Tél : 01 53 57 79 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Caradisiac Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Sébastien Lauray
    sebastien.lauray@caradisiac.com

    Suppléant :

    Adresse :

    Caradisiac Publicité


    22, rue Joubert


    75009 Paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • CCM Benchmark Advertising

    Contact

    Représentant du SRI : Isabelle Weill
    iweill@ccmbenchmark.com

    Suppléant : Aurélia Vlamynck
    avlamynck@ccmbenchmark.com

    Adresse :

    69/71 Avenue Pierre Grenier
    92517 Boulogne-Billancourt Cedex
    Tél: 01 47 79 50 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Dailymotion

    Contact

    Représentant du SRI : Damien du Chéné
    damien.duchene@dailymotion.com

    Suppléant : Damien Pigasse
    damien.pigasse@dailymotion.com

    Adresse :

    140, Boulevard Malesherbes, 75017 Paris

    Tel : +33 (0)1 77 35 21 97

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

Les régies

Précédent
Suivant