Tarifs et CGV 2017

  • 366

    Contact

    Représentant du SRI : Stéphane Delaporte, Directeur Général Délégué
    stephane.delaporte@366.fr

    Suppléant : Isabelle DECAMP, DGA Commerce
    isabelle.decamp@366.fr

    Adresse :

    101, boulevard Murat

    75116 paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • 3W Régie

    Contact

    Représentant du SRI : Christophe BLOT
    christophe.blot@3wregie.com

    Suppléant : Pierre-Antonny Dugor
    pierre-antonny.Dugor@3wregie.com

    Adresse :

    3W Régie / Cdiscount Bordeaux

    120/126 quai de Bacalan

    CS11584

    33067 Bordeaux Cedex

    05 57 14 45 00


     

    3W Régie Paris

    28 rue d’Aboukir

    75002 Paris

    01 40 62 77 34

     

    contact@3wregie.com  

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Altice Media Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Sophie Vatelot
    svatelot@alticemediapub.fr

    Suppléant : François Muzy-Mazza

    Adresse :

    Altice Media Publicité

    23-29, rue de Châteaudun

    75009 Paris

    01 75 55 10 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Amaury Média

    Contact

    Représentant du SRI : Kevin Benharrats
    kevin.benharrats@amaurymedia.fr

    Suppléant : Eric Schnubel
    eric.schnubel@amaurymedia.fr

    Adresse :

    738 rue Yves Kermen
    92100 Boulogne-Billancourt

    Tél: 01 41 04 97 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • AOL

    Contact

    Représentant du SRI : Erik-Marie Bion
    erik-marie.bion@teamaol.com

    Suppléant : Claire Michel
    claire.michel@teamaol.com

    Adresse :

    54-56, avenue Hoche

    75008 Paris

  • Boursorama

    Contact

    Représentant du SRI : Benjamin Drocourt
    benjamin.drocourt@boursorama.fr

    Suppléant : Corinne Guillou-Keredan
    corinne.guillou-keredan@boursorama.fr

    Adresse :

    44 rue Traversière

    92100 Boulogne-Billancourt

    01 46 09 51 86 / 06 21 09 10 14

Les régies

Précédent
Suivant
×

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour personnaliser votre visite et vous assurer une meilleure expérience sur notre site. Pour en savoir plus, cliquez ici.