Tarifs et CGV 2018

  • MEDIA.figaro

    Contact

    Représentant du SRI : Aurore Domont
    adomont@figaromedias.fr

    Suppléant : Alexis Marcombe
    amarcombe@figaromedias.fr

    Adresse :

    9, rue Pillet Will
    75308 Paris Cedex 9
    Tel: 01 56 52 20 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • meltygroup

    Contact

    Représentant du SRI : Jean-Marc Yildiz
    jean-marc.yildiz@eeple.fr

    Suppléant : Marie-Estelle Baufumé
    marie-estelle.baufume@meltygroup.com

    Adresse :

    18, rue Pasteur

    Bat. X

    94270 Kremlin-Bicêtre

  • Mondadori Media Connect

    Contact

    Représentant du SRI : Cécile Chambaudrie
    cecile.chambaudrie@mondadori.fr

    Suppléant : Frédérique Johnson
    frederique.johnson@mondadori.fr

    Adresse :

    TSA 70002

    8 rue François Ory

    92543 Montrouge Cedex

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Next Media Solutions

    Contact

    Représentant du SRI : Patrick Hurel
    phurel@nextregie.fr

    Suppléant : Frédéric Degouy
    fdegouy@nextregie.fr

    Adresse :

    2 rue du Général Alain de Boissieu
    75015 PARIS
     

     

    01 87 25 50 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • NRJ Global

    Contact

    Représentant du SRI : Béatrice Leroux Barraux
    blerouxbarraux@nrjglobal.fr

    Suppléant : Virginie Robert
    vrobert@nrjglobal.fr

    Adresse :

    22, rue Boileau

    75016 Paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Oath

    Contact

    Représentant du SRI : Erik-Marie Bion
    erik-marie.bion@oath.com

    Suppléant : Claire Michel
    claire.michel@oath.com

    Adresse :

    50, boulevard Haussmann

    75009 Paris

Les adhérents

Précédent
Suivant
×

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour personnaliser votre visite et vous assurer une meilleure expérience sur notre site. Pour en savoir plus, cliquez ici.