Tarifs et CGV 2019

  • Leboncoin.fr

    Contact

    Représentant du SRI : Aurélien Flamant
    aurelien.flament@schibsted.com

    Suppléant : Sophie Bourg
    sophie.bourg@schibsted.com

    Adresse :

    85, rue du Faubourg Saint-Martin

    75010 Paris

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • Les Echos Le Parisien Médias

    Contact

    Représentant du SRI : Corinne Mrejen
    cmrejen@lesechosleparisien.fr

    Suppléant : Pascale Luca
    pluca@lesechosleparisien.fr

    Adresse :

    10, boulevard de Grenelle

    CS 10817

    75738 Paris cedex 15

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • M Publicité-RégieObs

    Contact

    Représentant du SRI : Vincent Salini
    vincent.salini@mpublicite.fr

    Suppléant : Elisabeth Cialdella
    elisabeth.cialdella@mpublicite.fr

    Adresse :

    80, boulevard Auguste Blanqui
    75013 Paris

    01 43 38 46 63

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • M6 Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Hortense Thomine Desmazures
    hortense.thomine@m6.fr

    Suppléant : Kim Younes
    kim.younes@m6.fr

    Adresse :

    89 avenue Charles de Gaulle
    92575 NEUILLY SUR SEINE CEDEX

    01 41 92 66 66

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • MEDIA.figaro

    Contact

    Représentant du SRI : Aurore Domont
    adomont@figaromedias.fr

    Suppléant : Alexis Marcombe
    amarcombe@figaromedias.fr

    Adresse :

    9, rue Pillet Will
    75308 Paris Cedex 9
    Tel: 01 56 52 20 00

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • meltygroup

    Contact

    Représentant du SRI : Jean-Marc Yildiz
    jean-marc.yildiz@eeple.fr

    Suppléant : Marie-Estelle Baufumé
    marie-estelle.baufume@meltygroup.com

    Adresse :

    18, rue Pasteur

    Bat. X

    94270 Kremlin-Bicêtre

Les adhérents

Précédent
Suivant
×

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour personnaliser votre visite et vous assurer une meilleure expérience sur notre site. Pour en savoir plus, cliquez ici.