Tarifs et CGV 2018

  • SeLoger

    Contact

    Représentant du SRI : Bastien Galibert
    bastien.galibert@seloger.com

    Suppléant : Henri Robitail
    henri.robitail@seloger.com

    Adresse :

    SeLoger

    65, rue Ordener 75018

    01.53.38.28.00

  • Smart

    Contact

    Représentant du SRI : Ingrid Couasnon
    icouasnon@smartadserver.com

    Suppléant : Florian Esmieu
    fesmieu@smartaserver.com

    Adresse :

    66, rue de la Chaussée d’Antin

    75009 Paris

    01 86 26 76 00

     

  • Solocal

    Contact

    Représentant du SRI :

    Suppléant :

    Adresse :

    204, Rond-Point du Pont de Sèvres

    92100 Boulogne-Billancourt

  • Team Media

    Contact

    Représentant du SRI : Corinne Mrejen
    cmrejen@teamedia.fr

    Suppléant : Pascale Luca
    pluca@teamedia.fr

    Adresse :

    10, boulevard de Grenelle

    CS 10817

    75738 Paris cedex 15

    Tarifs et Conditions Générales de Vente

  • TF1 Publicité

    Contact

    Représentant du SRI : Sylvia Tassan-Toffola
    stt@tf1.fr

    Suppléant : Philippe Boscher
    pboscher@tf1.fr

    Adresse :

    1, quai du Point du Jour
    92100 Boulogne

  • Verizon Media

    Contact

    Représentant du SRI : Erik-Marie Bion
    erik-marie.bion@verizonmedia.com

    Suppléant : Claire Michel
    claire.michel@verizonmedia.com

    Adresse :

    50-52, boulevard Haussmann

    75009 Paris

Les adhérents

Précédent
Suivant
×

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies pour personnaliser votre visite et vous assurer une meilleure expérience sur notre site. Pour en savoir plus, cliquez ici.